Ярмарка мастеров

 

 Магазин на Ярмарке мастеров - нужен ли он?
http://www.livemaster.ru/nellyhandmade
Поделитесь, пожалуйста, опытом, мастера! Кто пользуется этим сайтом, что продаете? Насколько успешно? 
Я сегодня оплатила минимальным пакет - чуть расширила свой магазин. Но пока только на месяц. Хочу все-таки попробовать =)

2 комментария:

  1. Привет, Нелли!
    На Ярмарке раньше был у меня магазинчик. Но продажи были очень редки, а с конца 2013 г. продавцам из Украины там делать особо нечего, в моем окружении было много успешных, и почти все ушли с ЯМы, т.к. площадка не окупалась, даже те у кого сотни продаж. Если почитать форумы ЯМы, то там давно уже заунывная песнь о том, как упали продажи, даже среди россиян, которых больше и которые являются основной покупательской аудиторией. Застой обусловлен политическими и экономическими причинами.

    Но в общем-то, попытка-не пытка, если очень хочется, брать можно или самый маленький пакет "чтоб было", или уже по-полной, брать дорогой пакет, т.к. чем больше работ покупаешь абонемент, тем лучше поиск. У ЯМы есть аналоги Мега Град http://www.mega-grad.ru/ и http://www.mega-grad.ru Узорка (раньше были бесплатные, сейчас не проверяла), это русские сайты. В Украине есть неплохой аналог Золоті руки http://zolotiruky.in.ua/ там и дешевле пакет, и отдача как по мне для Украины больше, живой сайт и группа ВК.

    Если всё таки решитесь на ЯМу http://www.livemaster.ru/topic/592411-obnovleno-kak-oplatit-pokupku-iz-ukrainy-v-rossii-ne-vyhodya-iz-doma-i-drugie-podrobnosti-den?vr=1&inside=0 полезный пост мой о принятии платежей.

    А на длительную перспективу и если есть знания английского, конечно лучше места для реализации рукоделия, чем Этси, нет :) В моем блоге ему посвящено много статей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая полезная информация! Огромное спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!

      Удалить