Handmade. Придумай и сделай бизнес своими руками


Вечер воскресения дома, чашка чая, сладости и занятная книжечка.


Начала читать Кари Чапин "Handmade. Придумай и сделай бизнес своими руками". Интересная книга о том, как спланировать переход от хобби к бизнесу - и реализовать этот план. Приводится много идей и примеров от успешных зарубежных handmade-предпринимателей. 

Кроме того, что в книге приводятся вдохновляющие истории реальных людей, в ней так же в интересной форме кейсов даны задания для помощи читателю в формулировке собственных идей и целей. Достаточно понятным языком объясняются экономические и маркетинговые термины. Отдельные статьи посвящены тайм-менеджменту, что для меня в данный момент необычайно актуально:-), написанию бизнес плана, составлению маркетингового плана.

Особенно интересна для меня глава "Деньги, как их достать", а именно заметка о краудфандинге. Я встречала уже подобную информацию в сети, но не уделяла ей должного внимания. Недавно мне писала девушка с предложением помочь в сборе средств для моего проекта на подобном сайте https://boomstarter.ru, но я пока не сформулировала внятно все свои мысли по этому поводу. Пока все мои мысли заняты сейчас дипломом. Вот закончится учёба и займусь воплощением. 


А пока читаю, учусь, развиваюсь:-)

3 комментария:

  1. Нелли, лови награду: http://lenalelja.blogspot.ru/2015/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, давай дружить:)
    Заходите ко мне в блог

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за ваш блог, МК которыми вы делитесь и за наводку на такую книгу. Вязанием занимаюсь пару лет. Выставляла игрушки на продажу в магазинах, но с наступлением кризиса продажи упали и даже муза ушла, но теперь знаю как все вернуть. Еще раз спасибо. Ровных вам петелек и новых идей ))

    ОтветитьУдалить